萬華區近一年實價登錄
平均成交價
74.6萬/坪
成交最高
106.5萬/坪
成交最低
40.2萬/坪
成交筆數
148筆
萬錦 實價登錄
台北市萬華區民和街・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
72.8萬
最高單價
78.1萬
最低單價
65.7萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 預售 | 78.1萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
13樓2房 |
2,705 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 77.9萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
12樓2房 |
2,688 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 65.7萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
4樓2房 |
2,300 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 72.3萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓2房 |
2,515 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 71.2萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
8樓2房 |
2,450 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 73.4萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
11樓2房 |
2,528 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 72.6萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
13樓2房 |
2,593 萬 | 42.58 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 69.9萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
10樓2房 |
2,767 萬 | 52.88 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 74.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
14樓2房 |
2,551 萬 | 41.35 坪 | 有 |
78.1萬/坪▲ 較均價 7.3%
112年10月
總價 2,705 萬建坪 41.35 坪
77.9萬/坪▲ 較均價 7.0%
112年05月
總價 2,688 萬建坪 41.35 坪
65.7萬/坪▼ 較均價 9.8%
112年04月
總價 2,300 萬建坪 41.35 坪
72.3萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年03月
總價 2,515 萬建坪 41.35 坪
71.2萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年01月
總價 2,450 萬建坪 41.35 坪
73.4萬/坪▲ 較均價 0.8%
111年03月
總價 2,528 萬建坪 41.35 坪
72.6萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年03月
總價 2,593 萬建坪 42.58 坪
69.9萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年03月
總價 2,767 萬建坪 52.88 坪
74.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
111年03月
總價 2,551 萬建坪 41.35 坪