萬華區近一年實價登錄
平均成交價
75.0萬/坪
成交最高
111.0萬/坪
成交最低
40.2萬/坪
成交筆數
150筆
萬錦 實價登錄
台北市萬華區民和街・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
66.4萬
最高單價
73.7萬
最低單價
60.5萬
篩選後筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 73.7萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
15樓4房 |
5,301 萬 | 85.19 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 70.1萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
15樓4房 |
6,900 萬 | 117.13 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 64.9萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓4房 |
4,258 萬 | 71.57 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 64.5萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
4樓4房 |
4,500 萬 | 75.91 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 71.0萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
15樓4房 |
5,248 萬 | 87.04 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
8樓4房 |
4,760 萬 | 75.91 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 71.0萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
13樓4房 |
4,580 萬 | 70.94 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 62.3萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓4房 |
4,058 萬 | 71.28 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 60.5萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
2樓4房 |
3,970 萬 | 71.57 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
14樓4房 |
4,658 萬 | 71.57 坪 | 有 |
73.7萬/坪▲ 較均價 11.0%
113年02月
總價 5,301 萬建坪 85.19 坪
70.1萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年12月
總價 6,900 萬建坪 117.13 坪
64.9萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年11月
總價 4,258 萬建坪 71.57 坪
64.5萬/坪▼ 較均價 2.9%
112年09月
總價 4,500 萬建坪 75.91 坪
71.0萬/坪▲ 較均價 6.9%
112年08月
總價 5,248 萬建坪 87.04 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年04月
總價 4,760 萬建坪 75.91 坪
71.0萬/坪▲ 較均價 6.9%
112年04月
總價 4,580 萬建坪 70.94 坪
62.3萬/坪▼ 較均價 6.2%
111年07月
總價 4,058 萬建坪 71.28 坪
60.5萬/坪▼ 較均價 8.9%
111年06月
總價 3,970 萬建坪 71.57 坪
71.6萬/坪▲ 較均價 7.8%
111年05月
總價 4,658 萬建坪 71.57 坪