林口區近三年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
88.5萬/坪
成交最低
26.1萬/坪
成交筆數
3,794筆
潤鴻日麗 實價登錄
新北市林口區文化二路二段及信義路交叉口・共 172 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.6萬
住宅最高單價
55.0萬
住宅最低單價
40.6萬
住宅成交筆數
172筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 預售 | 52.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
9樓2房 |
1,090 萬 | 26.60 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 51.8萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
8樓2房 |
1,100 萬 | 26.60 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
23樓3房 |
2,800 萬 | 63.81 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
23樓3房 |
2,763 萬 | 58.25 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
8樓2房 |
1,080 萬 | 26.60 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
7樓2房 |
1,080 萬 | 26.60 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
7樓2房 |
880 萬 | 17.10 坪 | — | |
| 111/08 | 預售 | 51.3萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
21樓2房 |
1,580 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 51.3萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
22樓2房 |
1,580 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 51.3萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
21樓2房 |
1,580 萬 | 36.12 坪 | 有 |
52.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
111年08月
總價 1,090 萬建坪 26.60 坪
51.8萬/坪▲ 較均價 11.2%
111年07月
總價 1,100 萬建坪 26.60 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
111年07月
總價 2,800 萬建坪 63.81 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
111年08月
總價 2,763 萬建坪 58.25 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
111年09月
總價 1,080 萬建坪 26.60 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
111年08月
總價 1,080 萬建坪 26.60 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
111年08月
總價 880 萬建坪 17.10 坪
51.3萬/坪▲ 較均價 10.1%
111年08月
總價 1,580 萬建坪 36.12 坪
51.3萬/坪▲ 較均價 10.1%
111年08月
總價 1,580 萬建坪 36.12 坪
51.3萬/坪▲ 較均價 10.1%
111年08月
總價 1,580 萬建坪 36.12 坪