泰山區近一年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
65.6萬/坪
成交最低
30.6萬/坪
成交筆數
400筆
宏道豐滙 實價登錄
新北市泰山區中環路二段、莊田路・共 186 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
56.2萬
最高單價
63.6萬
最低單價
46.1萬
篩選後筆數
92筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 預售 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
17樓3房 |
2,510 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 61.6萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
24樓3房 |
2,630 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 59.0萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
15樓3房 |
2,273 萬 | 43.67 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 59.0萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
19樓3房 |
2,530 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
11樓3房 |
2,263 萬 | 43.07 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 58.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
16樓3房 |
2,500 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
14樓3房 |
2,460 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
15樓3房 |
2,460 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
9樓3房 |
2,460 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 57.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
13樓3房 |
2,230 萬 | 43.67 坪 | 有 |
58.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年11月
總價 2,510 萬建坪 48.03 坪
61.6萬/坪▲ 較均價 9.6%
112年11月
總價 2,630 萬建坪 48.03 坪
59.0萬/坪▲ 較均價 5.0%
112年11月
總價 2,273 萬建坪 43.67 坪
59.0萬/坪▲ 較均價 5.0%
112年11月
總價 2,530 萬建坪 48.03 坪
58.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年11月
總價 2,263 萬建坪 43.07 坪
58.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年11月
總價 2,500 萬建坪 48.03 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年11月
總價 2,460 萬建坪 48.03 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年11月
總價 2,460 萬建坪 48.03 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年11月
總價 2,460 萬建坪 48.03 坪
57.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年11月
總價 2,230 萬建坪 43.67 坪