泰山區近一年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
65.6萬/坪
成交最低
30.6萬/坪
成交筆數
406筆
宏道豐滙 實價登錄
新北市泰山區中環路二段、莊田路・共 186 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
56.2萬
最高單價
63.6萬
最低單價
46.1萬
篩選後筆數
92筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 50.2萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
5樓3房 |
2,180 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 51.6萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
2樓3房 |
2,000 萬 | 43.67 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 51.2萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
6樓3房 |
2,220 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
6樓3房 |
2,195 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 55.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
2,155 萬 | 43.67 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
15樓3房 |
2,308 萬 | 46.34 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 55.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
2,130 萬 | 43.67 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 51.4萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
3樓3房 |
2,140 萬 | 46.34 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 53.2萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
4樓3房 |
2,060 萬 | 43.67 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
2,358 萬 | 48.03 坪 | 有 |
50.2萬/坪▼ 較均價 10.7%
112年06月
總價 2,180 萬建坪 48.03 坪
51.6萬/坪▼ 較均價 8.2%
112年06月
總價 2,000 萬建坪 43.67 坪
51.2萬/坪▼ 較均價 8.9%
112年05月
總價 2,220 萬建坪 48.03 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 9.6%
112年05月
總價 2,195 萬建坪 48.03 坪
55.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年04月
總價 2,155 萬建坪 43.67 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年04月
總價 2,308 萬建坪 46.34 坪
55.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年04月
總價 2,130 萬建坪 43.67 坪
51.4萬/坪▼ 較均價 8.5%
112年03月
總價 2,140 萬建坪 46.34 坪
53.2萬/坪▼ 較均價 5.3%
112年03月
總價 2,060 萬建坪 43.67 坪
54.4萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年03月
總價 2,358 萬建坪 48.03 坪