松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
490筆
勝輝馥敦 實價登錄
台北市松山區復興南路一段47巷9弄19號・共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
158.1萬
住宅最高單價
168.7萬
住宅最低單價
152.1萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/02 | 預售 | 156.1萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓— |
1,388 萬 | 8.89 坪 | — | |
| 112/07 | 預售 | 156.1萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓— |
1,388 萬 | 8.89 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 155.3萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
6樓— |
1,765 萬 | 11.36 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 154.9萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓— |
1,760 萬 | 11.36 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 153.9萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
6樓— |
1,765 萬 | 11.47 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 153.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓— |
1,745 萬 | 11.36 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 153.4萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
5樓— |
1,760 萬 | 11.47 坪 | — | |
| 112/02 | 預售 | 152.1萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
4樓— |
1,745 萬 | 11.47 坪 | — |
156.1萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年02月
總價 1,388 萬建坪 8.89 坪
156.1萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年07月
總價 1,388 萬建坪 8.89 坪
155.3萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年06月
總價 1,765 萬建坪 11.36 坪
154.9萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年04月
總價 1,760 萬建坪 11.36 坪
153.9萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年06月
總價 1,765 萬建坪 11.47 坪
153.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
112年02月
總價 1,745 萬建坪 11.36 坪
153.4萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年04月
總價 1,760 萬建坪 11.47 坪
152.1萬/坪▼ 較均價 3.8%
112年02月
總價 1,745 萬建坪 11.47 坪