文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,962筆
采采靚心 實價登錄
興順街106號・共 48 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
60.3萬
住宅最高單價
65.3萬
住宅最低單價
57.8萬
住宅成交筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 59.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
1,500 萬 | 25.25 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 59.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
1,680 萬 | 32.51 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 59.4萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
1,680 萬 | 32.51 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 58.9萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓3房 |
2,288 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 58.9萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓3房 |
2,288 萬 | 43.07 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 58.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓3房 |
2,278 萬 | 43.03 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 58.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
2樓3房 |
2,278 萬 | 43.07 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 58.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓3房 |
2,280 萬 | 43.13 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 58.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓3房 |
2,280 萬 | 43.13 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 58.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
2樓3房 |
2,280 萬 | 43.13 坪 | 有 |
59.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年11月
總價 1,500 萬建坪 25.25 坪
59.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年01月
總價 1,680 萬建坪 32.51 坪
59.4萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年02月
總價 1,680 萬建坪 32.51 坪
58.9萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年04月
總價 2,288 萬建坪 43.03 坪
58.9萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年04月
總價 2,288 萬建坪 43.07 坪
58.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年01月
總價 2,278 萬建坪 43.03 坪
58.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年01月
總價 2,278 萬建坪 43.07 坪
58.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年06月
總價 2,280 萬建坪 43.13 坪
58.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年06月
總價 2,280 萬建坪 43.13 坪
58.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年12月
總價 2,280 萬建坪 43.13 坪