冬山鄉近三年實價登錄
平均成交價
22.9萬/坪
成交最高
38.9萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
380筆
宏江3 沐光 實價登錄
宜蘭縣冬山鄉育英路・共 35 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.2萬
住宅最高單價
33.6萬
住宅最低單價
21.9萬
住宅成交筆數
35筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/09 | 預售 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
5樓3房 |
915 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
5樓3房 |
935 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
5樓3房 |
910 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓3房 |
930 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓3房 |
930 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
4樓3房 |
895 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
3樓3房 |
890 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
3樓3房 |
870 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
4樓3房 |
860 萬 | 42.96 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
3樓3房 |
860 萬 | 42.96 坪 | 有 |
24.4萬/坪▼ 較均價 3.2%
111年09月
總價 915 萬建坪 42.96 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 3.2%
111年03月
總價 935 萬建坪 42.96 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年05月
總價 910 萬建坪 42.96 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年04月
總價 930 萬建坪 42.96 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年03月
總價 930 萬建坪 42.96 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 5.6%
111年08月
總價 895 萬建坪 42.96 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 8.3%
111年01月
總價 890 萬建坪 42.96 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 8.3%
111年01月
總價 870 萬建坪 42.96 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
111年02月
總價 860 萬建坪 42.96 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 9.5%
111年09月
總價 860 萬建坪 42.96 坪