五結鄉近三年實價登錄
平均成交價
25.5萬/坪
成交最高
51.6萬/坪
成交最低
11.9萬/坪
成交筆數
771筆
寬院子NO.5 實價登錄
三結二路・共 50 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.8萬
住宅最高單價
68.2萬
住宅最低單價
21.4萬
住宅成交筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
1樓3房 |
669 萬 | 32.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
4樓3房 |
700 萬 | 33.29 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
2樓2房 |
640 萬 | 31.54 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
3樓3房 |
688 萬 | 33.91 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
2樓3房 |
710 萬 | 34.88 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
2樓2房 |
640 萬 | 27.29 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
3樓2房 |
640 萬 | 27.29 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓2房 |
606 萬 | 30.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓3房 |
735 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓2房 |
545 萬 | 28.09 坪 | 有 |
24.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年11月
總價 669 萬建坪 32.62 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年12月
總價 700 萬建坪 33.29 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年09月
總價 640 萬建坪 31.54 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年03月
總價 688 萬建坪 33.91 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年01月
總價 710 萬建坪 34.88 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年04月
總價 640 萬建坪 27.29 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年03月
總價 640 萬建坪 27.29 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年08月
總價 606 萬建坪 30.62 坪
23.2萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年12月
總價 735 萬建坪 36.08 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年11月
總價 545 萬建坪 28.09 坪