三重區近一年實價登錄
平均成交價
66.1萬/坪
成交最高
113.4萬/坪
成交最低
40.0萬/坪
成交筆數
1,003筆
都廳大院 實價登錄
新北市三重區光復路與重新路五段交接口・共 2210 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
64.3萬
最高單價
88.2萬
最低單價
55.3萬
篩選後筆數
1231筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 預售 | 78.7萬/坪 ▲ 較均價 22.4% |
5樓2房 |
1,613 萬 | 20.49 坪 | — | |
| 115/02 | 預售 | 78.4萬/坪 ▲ 較均價 21.9% |
4樓2房 |
1,752 萬 | 22.35 坪 | — | |
| 115/01 | 預售 | 77.1萬/坪 ▲ 較均價 19.9% |
3樓2房 |
2,082 萬 | 29.14 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 80.3萬/坪 ▲ 較均價 24.9% |
26樓2房 |
1,645 萬 | 20.49 坪 | — | |
| 115/01 | 預售 | 81.9萬/坪 ▲ 較均價 27.4% |
22樓2房 |
1,989 萬 | 24.29 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 79.3萬/坪 ▲ 較均價 23.3% |
20樓2房 |
1,892 萬 | 23.87 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 78.9萬/坪 ▲ 較均價 22.7% |
12樓2房 |
1,771 萬 | 22.45 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 80.5萬/坪 ▲ 較均價 25.2% |
15樓2房 |
2,195 萬 | 29.55 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 81.9萬/坪 ▲ 較均價 27.4% |
24樓2房 |
2,248 萬 | 29.55 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 78.4萬/坪 ▲ 較均價 21.9% |
18樓2房 |
2,137 萬 | 29.32 坪 | 有 |
78.7萬/坪▲ 較均價 22.4%
115年02月
總價 1,613 萬建坪 20.49 坪
78.4萬/坪▲ 較均價 21.9%
115年02月
總價 1,752 萬建坪 22.35 坪
77.1萬/坪▲ 較均價 19.9%
115年01月
總價 2,082 萬建坪 29.14 坪
80.3萬/坪▲ 較均價 24.9%
115年01月
總價 1,645 萬建坪 20.49 坪
81.9萬/坪▲ 較均價 27.4%
115年01月
總價 1,989 萬建坪 24.29 坪
79.3萬/坪▲ 較均價 23.3%
114年12月
總價 1,892 萬建坪 23.87 坪
78.9萬/坪▲ 較均價 22.7%
114年12月
總價 1,771 萬建坪 22.45 坪
80.5萬/坪▲ 較均價 25.2%
114年12月
總價 2,195 萬建坪 29.55 坪
81.9萬/坪▲ 較均價 27.4%
114年10月
總價 2,248 萬建坪 29.55 坪
78.4萬/坪▲ 較均價 21.9%
114年10月
總價 2,137 萬建坪 29.32 坪