中和區近三年實價登錄
平均成交價
62.9萬/坪
成交最高
123.3萬/坪
成交最低
24.1萬/坪
成交筆數
3,105筆
景安文匯 實價登錄
新北市中和區中興街復興路口・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
61.2萬
住宅最高單價
68.4萬
住宅最低單價
52.4萬
住宅成交筆數
224筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
12樓2房 |
1,670 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
12樓2房 |
1,670 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
1,805 萬 | 36.16 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
11樓2房 |
1,918 萬 | 38.54 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
1,805 萬 | 36.16 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
11樓2房 |
1,918 萬 | 38.54 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
10樓2房 |
1,910 萬 | 38.00 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
10樓2房 |
1,910 萬 | 38.00 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 60.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
10樓2房 |
1,937 萬 | 38.54 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 60.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
12樓2房 |
1,784 萬 | 36.16 坪 | 有 |
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年09月
總價 1,670 萬建坪 33.90 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年09月
總價 1,670 萬建坪 33.90 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年03月
總價 1,805 萬建坪 36.16 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年12月
總價 1,918 萬建坪 38.54 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年03月
總價 1,805 萬建坪 36.16 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年12月
總價 1,918 萬建坪 38.54 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年11月
總價 1,910 萬建坪 38.00 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年11月
總價 1,910 萬建坪 38.00 坪
60.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年12月
總價 1,937 萬建坪 38.54 坪
60.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年10月
總價 1,784 萬建坪 36.16 坪