中和區近三年實價登錄
平均成交價
62.9萬/坪
成交最高
123.3萬/坪
成交最低
24.1萬/坪
成交筆數
3,105筆
景安文匯 實價登錄
新北市中和區中興街復興路口・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
60.4萬
住宅最高單價
72.1萬
住宅最低單價
15.5萬
住宅成交筆數
514筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 65.7萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
3樓2房 |
1,490 萬 | 22.68 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
10樓2房 |
1,572 萬 | 23.97 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
10樓2房 |
1,572 萬 | 23.97 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
12樓2房 |
1,885 萬 | 35.79 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
12樓2房 |
1,885 萬 | 35.79 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
12樓2房 |
1,873 萬 | 35.61 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
12樓2房 |
1,873 萬 | 35.62 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
8樓2房 |
1,780 萬 | 33.83 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
8樓2房 |
1,780 萬 | 33.83 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 65.4萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
1樓2房 |
1,797 萬 | 34.59 坪 | 有 |
65.7萬/坪▲ 較均價 8.8%
112年06月
總價 1,490 萬建坪 22.68 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 8.6%
113年01月
總價 1,572 萬建坪 23.97 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 8.6%
113年01月
總價 1,572 萬建坪 23.97 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年11月
總價 1,885 萬建坪 35.79 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年11月
總價 1,885 萬建坪 35.79 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年12月
總價 1,873 萬建坪 35.61 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年12月
總價 1,873 萬建坪 35.62 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年11月
總價 1,780 萬建坪 33.83 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年11月
總價 1,780 萬建坪 33.83 坪
65.4萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年03月
總價 1,797 萬建坪 34.59 坪