中和區近三年實價登錄
平均成交價
62.9萬/坪
成交最高
123.3萬/坪
成交最低
24.1萬/坪
成交筆數
3,105筆
景安文匯 實價登錄
新北市中和區中興街復興路口・共 527 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
60.5萬
住宅最高單價
66.2萬
住宅最低單價
55.0萬
住宅成交筆數
142筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 成屋 | 62.7萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
12樓3房 |
2,683 萬 | 49.38 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
2,510 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
2,510 萬 | 46.97 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
2,653 萬 | 49.01 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
2,653 萬 | 49.01 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
12樓3房 |
2,683 萬 | 49.49 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
10樓3房 |
2,841 萬 | 51.87 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
10樓3房 |
2,841 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
12樓3房 |
2,543 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
12樓3房 |
2,543 萬 | 46.97 坪 | 有 |
62.7萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年11月
總價 2,683 萬建坪 49.38 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年12月
總價 2,510 萬建坪 46.96 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年12月
總價 2,510 萬建坪 46.97 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年04月
總價 2,653 萬建坪 49.01 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年04月
總價 2,653 萬建坪 49.01 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年11月
總價 2,683 萬建坪 49.49 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年11月
總價 2,841 萬建坪 51.87 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年11月
總價 2,841 萬建坪 51.88 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年11月
總價 2,543 萬建坪 46.96 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年11月
總價 2,543 萬建坪 46.97 坪