中和區近一年實價登錄
平均成交價
67.4萬/坪
成交最高
122.5萬/坪
成交最低
24.1萬/坪
成交筆數
727筆
景安文匯 實價登錄
新北市中和區中興街復興路口・共 525 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
61.2萬
最高單價
66.5萬
最低單價
52.4萬
篩選後筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
11樓2房 |
1,918 萬 | 38.54 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 65.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
9樓2房 |
1,783 萬 | 33.83 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 60.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
14樓2房 |
1,743 萬 | 28.68 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 57.1萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
2樓2房 |
1,534 萬 | 33.83 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
12樓2房 |
1,873 萬 | 35.61 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 59.6萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
8樓2房 |
1,676 萬 | 28.14 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 60.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
14樓2房 |
1,710 萬 | 28.14 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 59.2萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
4樓2房 |
1,560 萬 | 26.33 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 60.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
11樓2房 |
1,911 萬 | 38.00 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
14樓2房 |
1,888 萬 | 36.01 坪 | 有 |
60.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年12月
總價 1,918 萬建坪 38.54 坪
65.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
112年12月
總價 1,783 萬建坪 33.83 坪
60.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年12月
總價 1,743 萬建坪 28.68 坪
57.1萬/坪▼ 較均價 6.7%
112年12月
總價 1,534 萬建坪 33.83 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 7.0%
112年12月
總價 1,873 萬建坪 35.61 坪
59.6萬/坪▼ 較均價 2.6%
112年12月
總價 1,676 萬建坪 28.14 坪
60.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年12月
總價 1,710 萬建坪 28.14 坪
59.2萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年12月
總價 1,560 萬建坪 26.33 坪
60.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年12月
總價 1,911 萬建坪 38.00 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 6.7%
112年12月
總價 1,888 萬建坪 36.01 坪