信義區近三年實價登錄
平均成交價
122.6萬/坪
成交最高
218.0萬/坪
成交最低
15.9萬/坪
成交筆數
906筆
華誼信義-閱明 實價登錄
台北市信義區基隆路二段26號・共 76 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
163.7萬
住宅最高單價
185.1萬
住宅最低單價
151.1萬
住宅成交筆數
76筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 170.1萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
17樓4房 |
11,280 萬 | 72.68 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 168.0萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
15樓2房 |
5,923 萬 | 38.18 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 168.0萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
20樓2房 |
6,189 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 167.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
19樓2房 |
6,182 萬 | 48.74 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 164.0萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
15樓2房 |
2,942 萬 | 17.94 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 164.0萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
11樓2房 |
3,163 萬 | 22.59 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 163.6萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
14樓2房 |
2,935 萬 | 17.94 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 163.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓2房 |
2,926 萬 | 17.94 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 162.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
15樓2房 |
4,529 萬 | 34.94 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 162.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
12樓2房 |
2,917 萬 | 17.94 坪 | — |
170.1萬/坪▲ 較均價 3.9%
114年03月
總價 11,280 萬建坪 72.68 坪
168.0萬/坪▲ 較均價 2.6%
115年04月
總價 5,923 萬建坪 38.18 坪
168.0萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年11月
總價 6,189 萬建坪 43.83 坪
167.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年11月
總價 6,182 萬建坪 48.74 坪
164.0萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年11月
總價 2,942 萬建坪 17.94 坪
164.0萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年12月
總價 3,163 萬建坪 22.59 坪
163.6萬/坪▼ 較均價 0.1%
112年11月
總價 2,935 萬建坪 17.94 坪
163.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年11月
總價 2,926 萬建坪 17.94 坪
162.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年10月
總價 4,529 萬建坪 34.94 坪
162.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年11月
總價 2,917 萬建坪 17.94 坪