萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
148筆
城西蒔光 實價登錄
台北市萬華區興義街11號旁・共 39 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
73.6萬
最高單價
82.2萬
最低單價
64.4萬
篩選後筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 70.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
12樓3房 |
2,732 萬 | 45.74 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 75.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
11樓2房 |
2,363 萬 | 39.13 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 70.7萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
10樓3房 |
2,710 萬 | 45.77 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 69.5萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
2,670 萬 | 45.77 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 68.0萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
3樓3房 |
2,630 萬 | 45.74 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 71.2萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓2房 |
2,255 萬 | 39.13 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 70.6萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
10樓3房 |
2,722 萬 | 45.74 坪 | 有 |
70.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年02月
總價 2,732 萬建坪 45.74 坪
75.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年01月
總價 2,363 萬建坪 39.13 坪
70.7萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年12月
總價 2,710 萬建坪 45.77 坪
69.5萬/坪▼ 較均價 5.6%
112年12月
總價 2,670 萬建坪 45.77 坪
68.0萬/坪▼ 較均價 7.6%
112年11月
總價 2,630 萬建坪 45.74 坪
71.2萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年11月
總價 2,255 萬建坪 39.13 坪
70.6萬/坪▼ 較均價 4.1%
112年11月
總價 2,722 萬建坪 45.74 坪