內湖區近三年實價登錄
平均成交價
92.5萬/坪
成交最高
151.7萬/坪
成交最低
47.7萬/坪
成交筆數
542筆
國泰承真 實價登錄
台北市內湖區行善路281巷19弄12號旁・共 80 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
121.9萬
住宅最高單價
126.5萬
住宅最低單價
118.3萬
住宅成交筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 121.6萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
14樓3房 |
6,818 萬 | 72.34 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 121.6萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
7樓3房 |
5,413 萬 | 61.37 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 121.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓3房 |
6,772 萬 | 72.34 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 121.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓3房 |
5,091 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 121.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
6,769 萬 | 72.34 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 121.2萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
13樓3房 |
6,797 萬 | 72.34 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 121.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓3房 |
6,423 萬 | 61.32 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 120.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓3房 |
6,753 萬 | 72.34 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 120.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓3房 |
5,071 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 120.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
12樓3房 |
6,742 萬 | 72.34 坪 | 有 |
121.6萬/坪▼ 較均價 0.2%
113年05月
總價 6,818 萬建坪 72.34 坪
121.6萬/坪▼ 較均價 0.2%
113年04月
總價 5,413 萬建坪 61.37 坪
121.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年04月
總價 6,772 萬建坪 72.34 坪
121.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年04月
總價 5,091 萬建坪 50.35 坪
121.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年04月
總價 6,769 萬建坪 72.34 坪
121.2萬/坪▼ 較均價 0.6%
113年04月
總價 6,797 萬建坪 72.34 坪
121.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年05月
總價 6,423 萬建坪 61.32 坪
120.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年04月
總價 6,753 萬建坪 72.34 坪
120.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年05月
總價 5,071 萬建坪 50.35 坪
120.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年04月
總價 6,742 萬建坪 72.34 坪