萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.9萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
149筆
城中京湛 實價登錄
台北市萬華區開封街二段66號旁・共 103 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
89.9萬
最高單價
105.9萬
最低單價
54.7萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 105.9萬/坪 ▲ 較均價 17.8% |
10樓2房 |
2,200 萬 | 20.77 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 80.0萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
9樓2房 |
2,075 萬 | 25.94 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 54.7萬/坪 ▼ 較均價 39.2% |
12樓2房 |
1,624 萬 | 29.70 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 86.0萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
12樓2房 |
2,231 萬 | 25.94 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 86.0萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
11樓2房 |
2,231 萬 | 25.94 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 83.9萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓2房 |
2,800 萬 | 33.39 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 86.1萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
9樓2房 |
2,227 萬 | 25.86 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 92.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
14樓2房 |
2,024 萬 | 21.89 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 92.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
7樓2房 |
2,386 萬 | 25.94 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 96.4萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
14樓2房 |
2,262 萬 | 23.46 坪 | — |
105.9萬/坪▲ 較均價 17.8%
115年04月
總價 2,200 萬建坪 20.77 坪
80.0萬/坪▼ 較均價 11.0%
115年02月
總價 2,075 萬建坪 25.94 坪
54.7萬/坪▼ 較均價 39.2%
115年02月
總價 1,624 萬建坪 29.70 坪
86.0萬/坪▼ 較均價 4.3%
115年01月
總價 2,231 萬建坪 25.94 坪
86.0萬/坪▼ 較均價 4.3%
115年01月
總價 2,231 萬建坪 25.94 坪
83.9萬/坪▼ 較均價 6.7%
113年03月
總價 2,800 萬建坪 33.39 坪
86.1萬/坪▼ 較均價 4.2%
113年03月
總價 2,227 萬建坪 25.86 坪
92.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年03月
總價 2,024 萬建坪 21.89 坪
92.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
113年03月
總價 2,386 萬建坪 25.94 坪
96.4萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年03月
總價 2,262 萬建坪 23.46 坪