萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
城中京湛 實價登錄
台北市萬華區開封街二段66號旁・共 103 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
83.4萬
最高單價
89.8萬
最低單價
75.3萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 成屋 | 86.0萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
2,558 萬 | 29.74 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 86.0萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
2,690 萬 | 31.29 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 78.0萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
2,487 萬 | 31.89 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 82.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
2,738 萬 | 33.39 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 75.3萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
5樓3房 |
3,720 萬 | 49.40 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 84.0萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
2,629 萬 | 31.29 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 77.0萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓3房 |
3,804 萬 | 49.40 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 75.8萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
4樓3房 |
3,745 萬 | 49.40 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 83.3萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
8樓3房 |
2,656 萬 | 31.89 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 88.7萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
13樓3房 |
2,776 萬 | 31.29 坪 | — |
86.0萬/坪▲ 較均價 3.1%
115年01月
總價 2,558 萬建坪 29.74 坪
86.0萬/坪▲ 較均價 3.1%
115年01月
總價 2,690 萬建坪 31.29 坪
78.0萬/坪▼ 較均價 6.5%
115年01月
總價 2,487 萬建坪 31.89 坪
82.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
113年05月
總價 2,738 萬建坪 33.39 坪
75.3萬/坪▼ 較均價 9.7%
113年05月
總價 3,720 萬建坪 49.40 坪
84.0萬/坪▲ 較均價 0.7%
113年05月
總價 2,629 萬建坪 31.29 坪
77.0萬/坪▼ 較均價 7.7%
113年05月
總價 3,804 萬建坪 49.40 坪
75.8萬/坪▼ 較均價 9.1%
113年05月
總價 3,745 萬建坪 49.40 坪
83.3萬/坪▼ 較均價 0.1%
113年03月
總價 2,656 萬建坪 31.89 坪
88.7萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年02月
總價 2,776 萬建坪 31.29 坪