中山區近一年實價登錄
平均成交價
80.6萬/坪
成交最高
164.7萬/坪
成交最低
21.7萬/坪
成交筆數
143筆
昀集柏寓 實價登錄
台北市中山區民生東路一段18號・共 104 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
120.7萬
最高單價
132.5萬
最低單價
107.0萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 132.2萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
9樓2房 |
2,828 萬 | 21.40 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 132.5萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
12樓2房 |
2,836 萬 | 21.40 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 131.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
11樓2房 |
2,818 萬 | 21.40 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 123.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
13樓2房 |
1,850 萬 | 15.04 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 110.0萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
3樓2房 |
2,156 萬 | 19.60 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 132.0萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
14樓2房 |
2,054 萬 | 15.56 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 128.6萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
12樓2房 |
2,000 萬 | 15.56 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 121.0萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
15樓2房 |
1,820 萬 | 15.04 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 132.0萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
11樓2房 |
2,617 萬 | 19.83 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 118.5萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
9樓2房 |
2,322 萬 | 19.60 坪 | — |
132.2萬/坪▲ 較均價 9.5%
113年06月
總價 2,828 萬建坪 21.40 坪
132.5萬/坪▲ 較均價 9.8%
113年06月
總價 2,836 萬建坪 21.40 坪
131.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年06月
總價 2,818 萬建坪 21.40 坪
123.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年06月
總價 1,850 萬建坪 15.04 坪
110.0萬/坪▼ 較均價 8.9%
113年06月
總價 2,156 萬建坪 19.60 坪
132.0萬/坪▲ 較均價 9.4%
113年06月
總價 2,054 萬建坪 15.56 坪
128.6萬/坪▲ 較均價 6.5%
113年06月
總價 2,000 萬建坪 15.56 坪
121.0萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年06月
總價 1,820 萬建坪 15.04 坪
132.0萬/坪▲ 較均價 9.4%
113年05月
總價 2,617 萬建坪 19.83 坪
118.5萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年05月
總價 2,322 萬建坪 19.60 坪