文山區近一年實價登錄
平均成交價
79.1萬/坪
成交最高
110.6萬/坪
成交最低
50.8萬/坪
成交筆數
78筆
信義富境 實價登錄
台北市文山區萬芳路8號・共 81 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
106.9萬
最高單價
120.4萬
最低單價
98.8萬
篩選後筆數
81筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 預售 | 101.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓2房 |
2,867 萬 | 31.27 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 101.5萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
3樓2房 |
2,847 萬 | 31.22 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 101.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
3樓2房 |
2,847 萬 | 31.27 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 101.4萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓2房 |
2,765 萬 | 30.71 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 101.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓2房 |
2,765 萬 | 30.76 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 113.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
8樓2房 |
2,572 萬 | 22.60 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 113.7萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
8樓2房 |
2,572 萬 | 22.63 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 107.0萬/坪 ▲ 較均價 0.1% |
25樓3房 |
4,520 萬 | 50.19 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 106.9萬/坪 |
25樓3房 |
4,520 萬 | 50.27 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 111.6萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
18樓2房 |
2,865 萬 | 29.29 坪 | 有 |
101.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年10月
總價 2,867 萬建坪 31.27 坪
101.5萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年10月
總價 2,847 萬建坪 31.22 坪
101.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年10月
總價 2,847 萬建坪 31.27 坪
101.4萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年10月
總價 2,765 萬建坪 30.71 坪
101.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年10月
總價 2,765 萬建坪 30.76 坪
113.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
113年10月
總價 2,572 萬建坪 22.60 坪
113.7萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年10月
總價 2,572 萬建坪 22.63 坪
107.0萬/坪▲ 較均價 0.1%
113年10月
總價 4,520 萬建坪 50.19 坪
106.9萬/坪
113年10月
總價 4,520 萬建坪 50.27 坪
111.6萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年09月
總價 2,865 萬建坪 29.29 坪