林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
567筆
築禾琢玥 實價登錄
新北市林口區建林段828地號・共 97 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
51.2萬
最高單價
59.1萬
最低單價
45.8萬
篩選後筆數
74筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 50.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
1,946 萬 | 44.01 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
4樓2房 |
1,535 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 59.1萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
6樓2房 |
1,369 萬 | 29.41 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
5樓2房 |
1,549 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 50.1萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓3房 |
1,880 萬 | 43.28 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 52.8萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
4樓2房 |
1,608 萬 | 36.25 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 48.5萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
6樓2房 |
1,717 萬 | 40.98 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
7樓2房 |
1,671 萬 | 36.59 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 50.3萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
1,888 萬 | 43.28 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 55.5萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
7樓2房 |
1,208 萬 | 27.68 坪 | 有 |
50.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年03月
總價 1,946 萬建坪 44.01 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 6.8%
114年02月
總價 1,535 萬建坪 33.96 坪
59.1萬/坪▲ 較均價 15.4%
114年02月
總價 1,369 萬建坪 29.41 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 8.0%
114年02月
總價 1,549 萬建坪 33.96 坪
50.1萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年01月
總價 1,880 萬建坪 43.28 坪
52.8萬/坪▲ 較均價 3.1%
114年01月
總價 1,608 萬建坪 36.25 坪
48.5萬/坪▼ 較均價 5.3%
114年01月
總價 1,717 萬建坪 40.98 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 7.0%
113年12月
總價 1,671 萬建坪 36.59 坪
50.3萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年12月
總價 1,888 萬建坪 43.28 坪
55.5萬/坪▲ 較均價 8.4%
113年12月
總價 1,208 萬建坪 27.68 坪