林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
567筆
築禾琢玥 實價登錄
新北市林口區建林段828地號・共 97 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.4萬
最高單價
55.7萬
最低單價
48.1萬
篩選後筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 預售 | 52.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓2房 |
1,288 萬 | 24.64 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓2房 |
1,344 萬 | 24.64 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
7樓2房 |
1,100 萬 | 19.77 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 54.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
2樓2房 |
1,067 萬 | 19.77 坪 | — | |
| 114/07 | 預售 | 50.9萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
2樓2房 |
1,238 萬 | 24.33 坪 | — | |
| 114/06 | 預售 | 54.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
3樓2房 |
1,070 萬 | 19.77 坪 | — | |
| 114/04 | 預售 | 51.4萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓2房 |
1,250 萬 | 24.33 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 48.1萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
5樓2房 |
1,508 萬 | 31.33 坪 | — | |
| 114/01 | 預售 | 54.2萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
978 萬 | 18.04 坪 | — | |
| 113/12 | 預售 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓2房 |
992 萬 | 18.04 坪 | — |
52.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
115年03月
總價 1,288 萬建坪 24.64 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年12月
總價 1,344 萬建坪 24.64 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
114年08月
總價 1,100 萬建坪 19.77 坪
54.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年08月
總價 1,067 萬建坪 19.77 坪
50.9萬/坪▼ 較均價 4.7%
114年07月
總價 1,238 萬建坪 24.33 坪
54.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
114年06月
總價 1,070 萬建坪 19.77 坪
51.4萬/坪▼ 較均價 3.7%
114年04月
總價 1,250 萬建坪 24.33 坪
48.1萬/坪▼ 較均價 9.9%
114年02月
總價 1,508 萬建坪 31.33 坪
54.2萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年01月
總價 978 萬建坪 18.04 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年12月
總價 992 萬建坪 18.04 坪