大安區近一年實價登錄
平均成交價
149.6萬/坪
成交最高
211.8萬/坪
成交最低
66.2萬/坪
成交筆數
264筆
吾雙華固 實價登錄
信義路四段、光復南路口・共 125 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
200.6萬
最高單價
220.1萬
最低單價
171.3萬
篩選後筆數
95筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 預售 | 195.0萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
13樓3房 |
11,950 萬 | 69.80 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 201.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
28樓3房 |
8,580 萬 | 50.88 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 189.0萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
9樓4房 |
14,398 萬 | 91.48 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 185.0萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
3樓4房 |
13,368 萬 | 80.66 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 207.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
31樓3房 |
8,800 萬 | 50.88 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 199.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
27樓3房 |
9,135 萬 | 61.71 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 197.5萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
26樓3房 |
8,362 萬 | 50.88 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 214.0萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
31樓4房 |
15,839 萬 | 91.00 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 220.1萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
31樓3房 |
13,929 萬 | 80.62 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 190.0萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
9樓3房 |
11,550 萬 | 69.26 坪 | 有 |
195.0萬/坪▼ 較均價 2.8%
115年02月
總價 11,950 萬建坪 69.80 坪
201.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年02月
總價 8,580 萬建坪 50.88 坪
189.0萬/坪▼ 較均價 5.8%
115年01月
總價 14,398 萬建坪 91.48 坪
185.0萬/坪▼ 較均價 7.8%
115年01月
總價 13,368 萬建坪 80.66 坪
207.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
115年01月
總價 8,800 萬建坪 50.88 坪
199.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
114年11月
總價 9,135 萬建坪 61.71 坪
197.5萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年11月
總價 8,362 萬建坪 50.88 坪
214.0萬/坪▲ 較均價 6.7%
114年10月
總價 15,839 萬建坪 91.00 坪
220.1萬/坪▲ 較均價 9.7%
114年10月
總價 13,929 萬建坪 80.62 坪
190.0萬/坪▼ 較均價 5.3%
114年10月
總價 11,550 萬建坪 69.26 坪