大安區近一年實價登錄
平均成交價
149.8萬/坪
成交最高
211.8萬/坪
成交最低
66.2萬/坪
成交筆數
269筆
吾雙華固 實價登錄
信義路四段、光復南路口・共 125 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
202.3萬
最高單價
220.7萬
最低單價
171.3萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 預售 | 220.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
31樓2房 |
5,780 萬 | 26.18 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 186.2萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
15樓2房 |
5,530 萬 | 29.69 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 216.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
31樓2房 |
6,438 萬 | 29.69 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 202.0萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
22樓2房 |
5,999 萬 | 29.69 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 177.0萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
11樓— |
6,508 萬 | 36.77 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 175.0萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
10樓— |
6,435 萬 | 36.77 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 190.0萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
1樓店面 |
4,108 萬 | 21.62 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 184.0萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
1樓店面 |
4,680 萬 | 25.43 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 173.5萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
7樓— |
6,378 萬 | 36.77 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 181.7萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
11樓— |
6,618 萬 | 36.43 坪 | — |
220.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年11月
總價 5,780 萬建坪 26.18 坪
186.2萬/坪▼ 較均價 8.0%
113年10月
總價 5,530 萬建坪 29.69 坪
216.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年10月
總價 6,438 萬建坪 29.69 坪
202.0萬/坪▼ 較均價 0.1%
113年10月
總價 5,999 萬建坪 29.69 坪
177.0萬/坪▼ 較均價 12.5%
113年10月
總價 6,508 萬建坪 36.77 坪
175.0萬/坪▼ 較均價 13.5%
113年10月
總價 6,435 萬建坪 36.77 坪
190.0萬/坪▼ 較均價 6.1%
113年10月
總價 4,108 萬建坪 21.62 坪
184.0萬/坪▼ 較均價 9.0%
113年09月
總價 4,680 萬建坪 25.43 坪
173.5萬/坪▼ 較均價 14.2%
113年09月
總價 6,378 萬建坪 36.77 坪
181.7萬/坪▼ 較均價 10.2%
113年09月
總價 6,618 萬建坪 36.43 坪