大安區近一年實價登錄
平均成交價
149.6萬/坪
成交最高
211.8萬/坪
成交最低
66.2萬/坪
成交筆數
264筆
吾雙華固 實價登錄
信義路四段、光復南路口・共 125 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
204.1萬
最高單價
220.1萬
最低單價
187.4萬
篩選後筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 預售 | 192.2萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
21樓3房 |
8,100 萬 | 50.88 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 207.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
25樓3房 |
8,700 萬 | 50.39 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 201.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
23樓3房 |
8,538 萬 | 50.39 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 201.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
17樓3房 |
12,438 萬 | 69.80 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 206.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
26樓3房 |
12,630 萬 | 69.26 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 199.4萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
22樓3房 |
8,338 萬 | 50.39 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 190.5萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
20樓3房 |
8,230 萬 | 50.88 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 198.2萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
14樓3房 |
12,288 萬 | 69.80 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 208.2萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
26樓3房 |
8,738 萬 | 50.39 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 217.9萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
31樓3房 |
14,200 萬 | 80.62 坪 | 有 |
192.2萬/坪▼ 較均價 5.8%
114年05月
總價 8,100 萬建坪 50.88 坪
207.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年04月
總價 8,700 萬建坪 50.39 坪
201.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年03月
總價 8,538 萬建坪 50.39 坪
201.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年03月
總價 12,438 萬建坪 69.80 坪
206.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
114年03月
總價 12,630 萬建坪 69.26 坪
199.4萬/坪▼ 較均價 2.3%
114年03月
總價 8,338 萬建坪 50.39 坪
190.5萬/坪▼ 較均價 6.7%
114年03月
總價 8,230 萬建坪 50.88 坪
198.2萬/坪▼ 較均價 2.9%
114年03月
總價 12,288 萬建坪 69.80 坪
208.2萬/坪▲ 較均價 2.0%
114年03月
總價 8,738 萬建坪 50.39 坪
217.9萬/坪▲ 較均價 6.8%
114年03月
總價 14,200 萬建坪 80.62 坪