文山區近一年實價登錄
平均成交價
87.9萬/坪
成交最高
120.1萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
567筆
將捷旅境.真境 實價登錄
文山區木柵路二段・共 142 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
91.8萬
最高單價
98.0萬
最低單價
86.7萬
篩選後筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 預售 | 91.8萬/坪 |
12樓3房 |
3,910 萬 | 48.90 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 95.0萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
15樓3房 |
3,918 萬 | 48.11 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 94.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
9樓3房 |
3,900 萬 | 48.11 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 93.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
20樓3房 |
5,120 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 93.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
19樓3房 |
5,066 萬 | 60.79 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 88.4萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
3,748 萬 | 48.90 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 92.7萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
14樓3房 |
3,945 萬 | 48.90 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 91.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
3,840 萬 | 48.59 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 87.4萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
4樓3房 |
3,708 萬 | 48.90 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 91.6萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
9樓3房 |
3,527 萬 | 38.50 坪 | — |
91.8萬/坪
115年04月
總價 3,910 萬建坪 48.90 坪
95.0萬/坪▲ 較均價 3.5%
115年04月
總價 3,918 萬建坪 48.11 坪
94.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
115年03月
總價 3,900 萬建坪 48.11 坪
93.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
115年03月
總價 5,120 萬建坪 61.46 坪
93.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
115年03月
總價 5,066 萬建坪 60.79 坪
88.4萬/坪▼ 較均價 3.7%
115年01月
總價 3,748 萬建坪 48.90 坪
92.7萬/坪▲ 較均價 1.0%
115年01月
總價 3,945 萬建坪 48.90 坪
91.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
115年01月
總價 3,840 萬建坪 48.59 坪
87.4萬/坪▼ 較均價 4.8%
114年12月
總價 3,708 萬建坪 48.90 坪
91.6萬/坪▼ 較均價 0.2%
114年12月
總價 3,527 萬建坪 38.50 坪