汐止區近一年實價登錄
平均成交價
46.6萬/坪
成交最高
80.0萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
209筆
宏盛心 實價登錄
新北市汐止區新興街79號・共 132 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
69.2萬
最高單價
79.6萬
最低單價
10.2萬
篩選後筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 76.1萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
11樓2房 |
2,330 萬 | 34.97 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 51.9% |
7樓2房 |
1,200 萬 | 36.00 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 73.5萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
4樓2房 |
1,960 萬 | 26.67 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 73.9萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
5樓2房 |
1,971 萬 | 26.67 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 74.9萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
10樓2房 |
1,997 萬 | 26.67 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 74.5萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
8樓2房 |
1,987 萬 | 26.67 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 79.4萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
18樓2房 |
2,671 萬 | 39.25 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 78.6萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
18樓2房 |
2,377 萬 | 36.00 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 78.6萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
18樓2房 |
2,377 萬 | 36.00 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 78.4萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
17樓2房 |
2,372 萬 | 36.00 坪 | 有 |
76.1萬/坪▲ 較均價 10.0%
114年07月
總價 2,330 萬建坪 34.97 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 51.9%
114年06月
總價 1,200 萬建坪 36.00 坪
73.5萬/坪▲ 較均價 6.2%
114年02月
總價 1,960 萬建坪 26.67 坪
73.9萬/坪▲ 較均價 6.8%
114年02月
總價 1,971 萬建坪 26.67 坪
74.9萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年02月
總價 1,997 萬建坪 26.67 坪
74.5萬/坪▲ 較均價 7.7%
114年02月
總價 1,987 萬建坪 26.67 坪
79.4萬/坪▲ 較均價 14.7%
114年01月
總價 2,671 萬建坪 39.25 坪
78.6萬/坪▲ 較均價 13.6%
114年01月
總價 2,377 萬建坪 36.00 坪
78.6萬/坪▲ 較均價 13.6%
114年01月
總價 2,377 萬建坪 36.00 坪
78.4萬/坪▲ 較均價 13.3%
114年01月
總價 2,372 萬建坪 36.00 坪