萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
148筆
長虹MVP 實價登錄
萬華區康定路、峨眉街口・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
100.9萬
最高單價
111.2萬
最低單價
89.9萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 預售 | 110.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
20樓1房 |
1,626 萬 | 14.77 坪 | — | |
| 114/10 | 預售 | 99.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
18樓2房 |
2,485 萬 | 24.96 坪 | — | |
| 114/10 | 預售 | 96.8萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓— |
1,358 萬 | 14.02 坪 | — | |
| 114/10 | 預售 | 97.1萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
5樓— |
1,400 萬 | 14.42 坪 | — | |
| 114/09 | 預售 | 101.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
18樓2房 |
2,777 萬 | 27.30 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 102.2萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓— |
1,433 萬 | 14.02 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 104.4萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
9樓1房 |
1,450 萬 | 13.88 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 96.8萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓— |
1,358 萬 | 14.02 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 99.3萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
6樓— |
1,432 萬 | 14.42 坪 | — | |
| 114/07 | 預售 | 94.8萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓— |
1,330 萬 | 14.02 坪 | — |
110.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
114年11月
總價 1,626 萬建坪 14.77 坪
99.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年10月
總價 2,485 萬建坪 24.96 坪
96.8萬/坪▼ 較均價 4.1%
114年10月
總價 1,358 萬建坪 14.02 坪
97.1萬/坪▼ 較均價 3.8%
114年10月
總價 1,400 萬建坪 14.42 坪
101.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
114年09月
總價 2,777 萬建坪 27.30 坪
102.2萬/坪▲ 較均價 1.3%
114年08月
總價 1,433 萬建坪 14.02 坪
104.4萬/坪▲ 較均價 3.5%
114年08月
總價 1,450 萬建坪 13.88 坪
96.8萬/坪▼ 較均價 4.1%
114年08月
總價 1,358 萬建坪 14.02 坪
99.3萬/坪▼ 較均價 1.6%
114年08月
總價 1,432 萬建坪 14.42 坪
94.8萬/坪▼ 較均價 6.0%
114年07月
總價 1,330 萬建坪 14.02 坪