萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
148筆
長虹MVP 實價登錄
萬華區康定路、峨眉街口・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
96.2萬
最高單價
102.7萬
最低單價
87.9萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 預售 | 99.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
17樓2房 |
2,746 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 94.2萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
8樓2房 |
2,643 萬 | 37.09 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 93.2萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓2房 |
2,155 萬 | 27.30 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 95.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓2房 |
2,529 萬 | 31.04 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 96.1萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
13樓2房 |
2,575 萬 | 31.04 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 101.1萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
17樓2房 |
3,050 萬 | 39.41 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 94.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓2房 |
2,620 萬 | 37.09 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 94.5萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
11樓2房 |
2,535 萬 | 31.04 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 102.7萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
16樓2房 |
2,320 萬 | 32.07 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 94.8萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
9樓2房 |
2,658 萬 | 37.09 坪 | 有 |
99.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年10月
總價 2,746 萬建坪 37.07 坪
94.2萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年06月
總價 2,643 萬建坪 37.09 坪
93.2萬/坪▼ 較均價 3.1%
114年04月
總價 2,155 萬建坪 27.30 坪
95.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年03月
總價 2,529 萬建坪 31.04 坪
96.1萬/坪▼ 較均價 0.1%
114年03月
總價 2,575 萬建坪 31.04 坪
101.1萬/坪▲ 較均價 5.1%
114年03月
總價 3,050 萬建坪 39.41 坪
94.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年03月
總價 2,620 萬建坪 37.09 坪
94.5萬/坪▼ 較均價 1.8%
114年03月
總價 2,535 萬建坪 31.04 坪
102.7萬/坪▲ 較均價 6.8%
114年02月
總價 2,320 萬建坪 32.07 坪
94.8萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年02月
總價 2,658 萬建坪 37.09 坪