北投區近一年實價登錄
平均成交價
91.9萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
52.5萬/坪
成交筆數
548筆
潤泰之森 實價登錄
台北市北投區文林北路77號旁・共 82 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
140.0萬
最高單價
153.9萬
最低單價
127.4萬
篩選後筆數
82筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 預售 | 128.2萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
4樓3房 |
6,578 萬 | 56.87 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 138.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
17樓3房 |
6,687 萬 | 53.89 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 130.9萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
9樓3房 |
6,702 萬 | 56.87 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 140.2萬/坪 ▲ 較均價 0.1% |
22樓3房 |
6,746 萬 | 53.89 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 148.8萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
24樓2房 |
4,743 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 130.5萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
7樓3房 |
6,687 萬 | 56.87 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 135.8萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
19樓3房 |
6,945 萬 | 56.87 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 139.2萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
23樓3房 |
6,699 萬 | 53.89 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 145.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
23樓2房 |
5,008 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 137.2萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
24樓3房 |
6,993 萬 | 56.86 坪 | 有 |
128.2萬/坪▼ 較均價 8.4%
114年08月
總價 6,578 萬建坪 56.87 坪
138.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年08月
總價 6,687 萬建坪 53.89 坪
130.9萬/坪▼ 較均價 6.5%
114年08月
總價 6,702 萬建坪 56.87 坪
140.2萬/坪▲ 較均價 0.1%
114年08月
總價 6,746 萬建坪 53.89 坪
148.8萬/坪▲ 較均價 6.3%
114年08月
總價 4,743 萬建坪 37.91 坪
130.5萬/坪▼ 較均價 6.8%
114年08月
總價 6,687 萬建坪 56.87 坪
135.8萬/坪▼ 較均價 3.0%
114年08月
總價 6,945 萬建坪 56.87 坪
139.2萬/坪▼ 較均價 0.6%
114年08月
總價 6,699 萬建坪 53.89 坪
145.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
114年08月
總價 5,008 萬建坪 46.16 坪
137.2萬/坪▼ 較均價 2.0%
114年08月
總價 6,993 萬建坪 56.86 坪