北投區近一年實價登錄
平均成交價
91.9萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
52.5萬/坪
成交筆數
547筆
潤泰之森 實價登錄
台北市北投區文林北路77號旁・共 82 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
140.0萬
最高單價
153.9萬
最低單價
127.4萬
篩選後筆數
82筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 預售 | 136.7萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
23樓3房 |
6,973 萬 | 56.86 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 136.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
22樓3房 |
6,949 萬 | 56.86 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 142.7萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
25樓3房 |
6,893 萬 | 53.89 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 142.2萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
24樓3房 |
6,860 萬 | 53.89 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 147.8萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
19樓2房 |
4,727 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 151.5萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
26樓2房 |
4,826 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 130.6萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
3樓3房 |
6,297 萬 | 53.89 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 138.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓2房 |
4,450 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 138.2萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
21樓3房 |
6,668 萬 | 53.89 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 152.0萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
33樓4房 |
8,737 萬 | 69.07 坪 | 有 |
136.7萬/坪▼ 較均價 2.4%
114年08月
總價 6,973 萬建坪 56.86 坪
136.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
114年08月
總價 6,949 萬建坪 56.86 坪
142.7萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年08月
總價 6,893 萬建坪 53.89 坪
142.2萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年08月
總價 6,860 萬建坪 53.89 坪
147.8萬/坪▲ 較均價 5.6%
114年08月
總價 4,727 萬建坪 37.91 坪
151.5萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年08月
總價 4,826 萬建坪 37.91 坪
130.6萬/坪▼ 較均價 6.7%
114年08月
總價 6,297 萬建坪 53.89 坪
138.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
114年08月
總價 4,450 萬建坪 37.91 坪
138.2萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年08月
總價 6,668 萬建坪 53.89 坪
152.0萬/坪▲ 較均價 8.6%
114年08月
總價 8,737 萬建坪 69.07 坪