北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.2萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,050筆
潤泰之森 實價登錄
台北市北投區文林北路77號旁・共 83 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
147.0萬
住宅最高單價
153.9萬
住宅最低單價
137.8萬
住宅成交筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 預售 | 153.9萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
28樓2房 |
5,678 萬 | 54.42 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 153.5萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
27樓2房 |
5,279 萬 | 46.21 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 152.0萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
25樓2房 |
4,849 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 152.0萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
27樓2房 |
4,836 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 151.5萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
26樓2房 |
4,826 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 149.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
20樓2房 |
4,796 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 148.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
24樓2房 |
4,743 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 148.4萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
24樓2房 |
4,738 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 147.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
26樓2房 |
5,090 萬 | 46.21 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 147.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
19樓2房 |
4,727 萬 | 37.91 坪 | 有 |
153.9萬/坪▲ 較均價 4.7%
114年08月
總價 5,678 萬建坪 54.42 坪
153.5萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年11月
總價 5,279 萬建坪 46.21 坪
152.0萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年09月
總價 4,849 萬建坪 37.95 坪
152.0萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年07月
總價 4,836 萬建坪 37.91 坪
151.5萬/坪▲ 較均價 3.1%
114年08月
總價 4,826 萬建坪 37.91 坪
149.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
114年10月
總價 4,796 萬建坪 37.95 坪
148.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
114年08月
總價 4,743 萬建坪 37.91 坪
148.4萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年07月
總價 4,738 萬建坪 37.95 坪
147.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年01月
總價 5,090 萬建坪 46.21 坪
147.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
114年08月
總價 4,727 萬建坪 37.91 坪