文山區近三年實價登錄
平均成交價
73.2萬/坪
成交最高
118.0萬/坪
成交最低
18.5萬/坪
成交筆數
261筆
皇鼎靜心園 實價登錄
台北市文山區興隆路三段192巷8弄92號・共 23 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
96.4萬
住宅最高單價
103.8萬
住宅最低單價
88.2萬
住宅成交筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 成屋 | 96.9萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
4樓— |
1,173 萬 | 12.10 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 96.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
2,555 萬 | 25.63 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 96.1萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
2,588 萬 | 26.13 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 96.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
7樓2房 |
2,538 萬 | 25.63 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 96.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
6樓2房 |
2,537 萬 | 25.63 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 95.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
5樓2房 |
2,535 萬 | 25.63 坪 | 有 | |
| 115/08 | 成屋 | 95.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
4樓2房 |
2,535 萬 | 25.63 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 95.6萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
2樓— |
1,195 萬 | 12.50 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 90.2萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
10樓— |
1,128 萬 | 12.50 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 88.9萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
9樓— |
1,112 萬 | 12.50 坪 | — |
96.9萬/坪▲ 較均價 0.5%
114年10月
總價 1,173 萬建坪 12.10 坪
96.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
115年01月
總價 2,555 萬建坪 25.63 坪
96.1萬/坪▼ 較均價 0.3%
115年04月
總價 2,588 萬建坪 26.13 坪
96.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
114年11月
總價 2,538 萬建坪 25.63 坪
96.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
114年11月
總價 2,537 萬建坪 25.63 坪
95.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
115年06月
總價 2,535 萬建坪 25.63 坪
95.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
115年08月
總價 2,535 萬建坪 25.63 坪
95.6萬/坪▼ 較均價 0.8%
115年01月
總價 1,195 萬建坪 12.50 坪
90.2萬/坪▼ 較均價 6.4%
115年03月
總價 1,128 萬建坪 12.50 坪
88.9萬/坪▼ 較均價 7.8%
115年03月
總價 1,112 萬建坪 12.50 坪