羅東鎮近三年實價登錄
平均成交價
31.8萬/坪
成交最高
44.5萬/坪
成交最低
20.3萬/坪
成交筆數
312筆
力信擎朗 實價登錄
宜蘭縣羅東鎮維揚路2號・共 36 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
43.9萬
住宅最高單價
48.9萬
住宅最低單價
38.9萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 預售 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
11樓3房 |
1,953 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
10樓3房 |
1,758 萬 | 42.61 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
13樓3房 |
2,021 萬 | 48.92 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
11樓3房 |
2,046 萬 | 49.39 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
12樓3房 |
1,714 萬 | 42.61 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
12樓3房 |
2,010 萬 | 49.39 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
1,902 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 43.9萬/坪 |
9樓3房 |
1,703 萬 | 43.35 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 43.8萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
8樓3房 |
1,556 萬 | 39.34 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 43.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
1,973 萬 | 49.39 坪 | 有 |
45.5萬/坪▲ 較均價 3.6%
114年09月
總價 1,953 萬建坪 46.88 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 3.6%
114年10月
總價 1,758 萬建坪 42.61 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年08月
總價 2,021 萬建坪 48.92 坪
45.0萬/坪▲ 較均價 2.5%
114年09月
總價 2,046 萬建坪 49.39 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年08月
總價 1,714 萬建坪 42.61 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年07月
總價 2,010 萬建坪 49.39 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
114年09月
總價 1,902 萬建坪 46.88 坪
43.9萬/坪
114年08月
總價 1,703 萬建坪 43.35 坪
43.8萬/坪▼ 較均價 0.2%
114年09月
總價 1,556 萬建坪 39.34 坪
43.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年08月
總價 1,973 萬建坪 49.39 坪