土城區近三年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
88.0萬/坪
成交最低
18.4萬/坪
成交筆數
3,805筆
鋐霖埼玉 實價登錄
共 61 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
50.3萬
住宅最高單價
59.0萬
住宅最低單價
44.3萬
住宅成交筆數
60筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 成屋 | 46.6萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
6樓1房 |
630 萬 | 13.51 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 46.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
4樓2房 |
1,230 萬 | 26.44 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 46.4萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
7樓2房 |
850 萬 | 18.32 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 46.1萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
11樓3房 |
1,708 萬 | 35.39 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 46.1萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
9樓3房 |
1,558 萬 | 33.77 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
12樓3房 |
1,700 萬 | 35.39 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
5樓1房 |
694 萬 | 15.13 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 45.6萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
8樓2房 |
1,260 萬 | 27.61 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 45.5萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
8樓3房 |
1,535 萬 | 33.77 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
6樓2房 |
830 萬 | 18.32 坪 | — |
46.6萬/坪▼ 較均價 7.4%
111年11月
總價 630 萬建坪 13.51 坪
46.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
113年01月
總價 1,230 萬建坪 26.44 坪
46.4萬/坪▼ 較均價 7.8%
111年11月
總價 850 萬建坪 18.32 坪
46.1萬/坪▼ 較均價 8.3%
113年01月
總價 1,708 萬建坪 35.39 坪
46.1萬/坪▼ 較均價 8.3%
112年09月
總價 1,558 萬建坪 33.77 坪
45.9萬/坪▼ 較均價 8.7%
112年07月
總價 1,700 萬建坪 35.39 坪
45.9萬/坪▼ 較均價 8.7%
111年11月
總價 694 萬建坪 15.13 坪
45.6萬/坪▼ 較均價 9.3%
111年10月
總價 1,260 萬建坪 27.61 坪
45.5萬/坪▼ 較均價 9.5%
112年09月
總價 1,535 萬建坪 33.77 坪
45.3萬/坪▼ 較均價 9.9%
111年11月
總價 830 萬建坪 18.32 坪