內湖區近一年實價登錄
平均成交價
78.0萬/坪
成交最高
125.9萬/坪
成交最低
33.2萬/坪
成交筆數
78筆
仰山 實價登錄
臺北市內湖區民權東路六段280巷・共 8 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
87.6萬
最高單價
94.5萬
最低單價
70.5萬
篩選後筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/05 | 預售 | 94.3萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
9樓4房 |
4,820 萬 | 62.27 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 94.5萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
9樓4房 |
4,950 萬 | 64.02 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 70.5萬/坪 ▼ 較均價 19.5% |
2樓4房 |
4,050 萬 | 62.00 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 88.4萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
6樓4房 |
4,610 萬 | 64.02 坪 | 有 | |
| 101/12 | 預售 | 75.3萬/坪 ▼ 較均價 14.0% |
5樓4房 |
4,326 萬 | 62.27 坪 | 有 | |
| 101/04 | 預售 | 89.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
4樓4房 |
4,520 萬 | 62.27 坪 | 有 | |
| 101/03 | 預售 | 93.8萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
8樓4房 |
4,858 萬 | 64.02 坪 | 有 | |
| 101/03 | 預售 | 94.2萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
8樓4房 |
4,715 萬 | 62.27 坪 | 有 |
94.3萬/坪▲ 較均價 7.6%
102年05月
總價 4,820 萬建坪 62.27 坪
94.5萬/坪▲ 較均價 7.9%
102年05月
總價 4,950 萬建坪 64.02 坪
70.5萬/坪▼ 較均價 19.5%
102年01月
總價 4,050 萬建坪 62.00 坪
88.4萬/坪▲ 較均價 0.9%
101年12月
總價 4,610 萬建坪 64.02 坪
75.3萬/坪▼ 較均價 14.0%
101年12月
總價 4,326 萬建坪 62.27 坪
89.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
101年04月
總價 4,520 萬建坪 62.27 坪
93.8萬/坪▲ 較均價 7.1%
101年03月
總價 4,858 萬建坪 64.02 坪
94.2萬/坪▲ 較均價 7.5%
101年03月
總價 4,715 萬建坪 62.27 坪