板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,536筆
三輝都匯 實價登錄
文化二路182巷3弄・共 60 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.3萬
住宅最高單價
73.6萬
住宅最低單價
60.0萬
住宅成交筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101/12 | 預售 | 163.5萬/坪 |
1樓店面 |
4,323 萬 | 34.32 坪 | 有 | |
| 101/10 | 預售 | 159.9萬/坪 |
1樓店面 |
2,723 萬 | 29.73 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 141.1萬/坪 |
1樓店面 |
3,638 萬 | 40.61 坪 | 有 | |
| 101/10 | 預售 | 73.6萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
10樓2房 |
2,180 萬 | 29.62 坪 | — | |
| 102/05 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
13樓2房 |
1,961 萬 | 28.36 坪 | — | |
| 101/10 | 預售 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
12樓2房 |
1,963 萬 | 28.43 坪 | — | |
| 101/10 | 預售 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
8樓3房 |
3,173 萬 | 59.12 坪 | 有 | |
| 101/10 | 預售 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
11樓2房 |
2,041 萬 | 29.62 坪 | — | |
| 102/05 | 預售 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
11樓2房 |
2,042 萬 | 29.70 坪 | — | |
| 102/05 | 預售 | 68.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
13樓2房 |
1,945 萬 | 28.44 坪 | — |
163.5萬/坪
101年12月
總價 4,323 萬建坪 34.32 坪
159.9萬/坪
101年10月
總價 2,723 萬建坪 29.73 坪
141.1萬/坪
102年01月
總價 3,638 萬建坪 40.61 坪
73.6萬/坪▲ 較均價 11.0%
101年10月
總價 2,180 萬建坪 29.62 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 4.2%
102年05月
總價 1,961 萬建坪 28.36 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 4.1%
101年10月
總價 1,963 萬建坪 28.43 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 4.1%
101年10月
總價 3,173 萬建坪 59.12 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 3.9%
101年10月
總價 2,041 萬建坪 29.62 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 3.8%
102年05月
總價 2,042 萬建坪 29.70 坪
68.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
102年05月
總價 1,945 萬建坪 28.44 坪