北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,031筆
開誠家圃 實價登錄
臺北市北投區自強街・共 15 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
72.7萬
住宅最高單價
79.8萬
住宅最低單價
66.6萬
住宅成交筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/04 | 預售 | 79.8萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
2樓2房 |
2,418 萬 | 30.32 坪 | 有 | |
| 102/04 | 預售 | 79.8萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
2樓2房 |
2,418 萬 | 30.32 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 76.0萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
5樓3房 |
4,976 萬 | 65.47 坪 | 有 | |
| 102/10 | 預售 | 76.0萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
5樓3房 |
4,976 萬 | 65.47 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 73.7萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
6樓3房 |
4,825 萬 | 65.47 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 73.7萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
6樓3房 |
4,825 萬 | 65.47 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 73.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
3,810 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 72.0萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
3,729 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 72.0萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
3,729 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 71.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
4樓3房 |
4,657 萬 | 65.47 坪 | 有 |
79.8萬/坪▲ 較均價 9.8%
102年04月
總價 2,418 萬建坪 30.32 坪
79.8萬/坪▲ 較均價 9.8%
102年04月
總價 2,418 萬建坪 30.32 坪
76.0萬/坪▲ 較均價 4.5%
102年10月
總價 4,976 萬建坪 65.47 坪
76.0萬/坪▲ 較均價 4.5%
102年10月
總價 4,976 萬建坪 65.47 坪
73.7萬/坪▲ 較均價 1.4%
102年05月
總價 4,825 萬建坪 65.47 坪
73.7萬/坪▲ 較均價 1.4%
102年05月
總價 4,825 萬建坪 65.47 坪
73.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
102年06月
總價 3,810 萬建坪 51.80 坪
72.0萬/坪▼ 較均價 1.0%
102年06月
總價 3,729 萬建坪 51.80 坪
72.0萬/坪▼ 較均價 1.0%
102年06月
總價 3,729 萬建坪 51.80 坪
71.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
102年05月
總價 4,657 萬建坪 65.47 坪