林口區近三年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
80.1萬/坪
成交最低
6.5萬/坪
成交筆數
875筆
森聯美麗莊園 實價登錄
新北市林口區南勢三街19號・共 337 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.3萬
住宅最高單價
46.8萬
住宅最低單價
20.6萬
住宅成交筆數
314筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 成屋 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 65.4% |
7樓3房 |
2,700 萬 | 70.42 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 64.3% |
8樓2房 |
1,300 萬 | 34.75 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 46.1萬/坪 ▲ 較均價 62.9% |
7樓3房 |
2,680 萬 | 70.74 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 60.8% |
4樓3房 |
2,350 萬 | 63.34 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 58.3% |
7樓3房 |
2,600 萬 | 70.42 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 56.5% |
4樓3房 |
2,300 萬 | 63.34 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 55.5% |
4樓2房 |
1,300 萬 | 35.67 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▲ 較均價 51.9% |
8樓2房 |
1,215 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 49.5% |
3樓3房 |
2,018 萬 | 53.63 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 48.8% |
8樓2房 |
1,400 萬 | 33.27 坪 | — |
46.8萬/坪▲ 較均價 65.4%
114年04月
總價 2,700 萬建坪 70.42 坪
46.5萬/坪▲ 較均價 64.3%
113年06月
總價 1,300 萬建坪 34.75 坪
46.1萬/坪▲ 較均價 62.9%
113年06月
總價 2,680 萬建坪 70.74 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 60.8%
114年10月
總價 2,350 萬建坪 63.34 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 58.3%
114年07月
總價 2,600 萬建坪 70.42 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 56.5%
114年04月
總價 2,300 萬建坪 63.34 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 55.5%
114年12月
總價 1,300 萬建坪 35.67 坪
43.0萬/坪▲ 較均價 51.9%
113年01月
總價 1,215 萬建坪 34.78 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 49.5%
114年09月
總價 2,018 萬建坪 53.63 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 48.8%
113年06月
總價 1,400 萬建坪 33.27 坪