頭城鎮近三年實價登錄
平均成交價
27.5萬/坪
成交最高
43.2萬/坪
成交最低
18.9萬/坪
成交筆數
184筆
湯院子 實價登錄
共 120 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.3萬
住宅最高單價
30.8萬
住宅最低單價
25.3萬
住宅成交筆數
120筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/06 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
12樓1房 |
736 萬 | 29.92 坪 | 有 | |
| 103/05 | 預售 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
8樓1房 |
584 萬 | 20.00 坪 | — | |
| 103/12 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
13樓1房 |
579 萬 | 20.00 坪 | — | |
| 103/12 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
14樓1房 |
590 萬 | 20.61 坪 | — | |
| 103/09 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
9樓1房 |
640 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 103/12 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
9樓1房 |
640 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 103/12 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓1房 |
637 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 103/11 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓1房 |
665 萬 | 28.11 坪 | 有 | |
| 104/01 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
14樓1房 |
720 萬 | 30.06 坪 | 有 | |
| 103/08 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
12樓1房 |
566 萬 | 20.00 坪 | — |
29.3萬/坪▲ 較均價 7.3%
103年06月
總價 736 萬建坪 29.92 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 7.0%
103年05月
總價 584 萬建坪 20.00 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 5.9%
103年12月
總價 579 萬建坪 20.00 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 4.8%
103年12月
總價 590 萬建坪 20.61 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 4.4%
103年09月
總價 640 萬建坪 22.42 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 4.4%
103年12月
總價 640 萬建坪 22.42 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
103年12月
總價 637 萬建坪 22.42 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
103年11月
總價 665 萬建坪 28.11 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
104年01月
總價 720 萬建坪 30.06 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 3.7%
103年08月
總價 566 萬建坪 20.00 坪