頭城鎮近三年實價登錄
平均成交價
27.5萬/坪
成交最高
43.2萬/坪
成交最低
18.9萬/坪
成交筆數
184筆
湯院子 實價登錄
共 120 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.3萬
住宅最高單價
30.8萬
住宅最低單價
25.3萬
住宅成交筆數
120筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/05 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
11樓1房 |
565 萬 | 20.00 坪 | — | |
| 103/06 | 預售 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓1房 |
630 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 103/05 | 預售 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓1房 |
630 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 103/05 | 預售 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓1房 |
630 萬 | 22.42 坪 | — | |
| 103/10 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
6樓1房 |
662 萬 | 23.63 坪 | — | |
| 104/02 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
10樓1房 |
560 萬 | 20.00 坪 | — | |
| 103/09 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓1房 |
740 萬 | 31.14 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
8樓1房 |
655 萬 | 28.11 坪 | 有 | |
| 103/10 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓1房 |
575 萬 | 20.61 坪 | — | |
| 103/09 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓1房 |
638 萬 | 27.51 坪 | 有 |
28.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
103年05月
總價 565 萬建坪 20.00 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 2.9%
103年06月
總價 630 萬建坪 22.42 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 2.9%
103年05月
總價 630 萬建坪 22.42 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 2.9%
103年05月
總價 630 萬建坪 22.42 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 2.6%
103年10月
總價 662 萬建坪 23.63 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 2.6%
104年02月
總價 560 萬建坪 20.00 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 2.2%
103年09月
總價 740 萬建坪 31.14 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 2.2%
103年06月
總價 655 萬建坪 28.11 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 2.2%
103年10月
總價 575 萬建坪 20.61 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 2.2%
103年09月
總價 638 萬建坪 27.51 坪