大安區近三年實價登錄
平均成交價
139.6萬/坪
成交最高
220.9萬/坪
成交最低
64.9萬/坪
成交筆數
1,025筆
友座臻璽 實價登錄
臺北市大安區和平東路三段212巷・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
92.8萬
住宅最高單價
116.7萬
住宅最低單價
65.4萬
住宅成交筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 116.7萬/坪 ▲ 較均價 25.8% |
5樓3房 |
5,500 萬 | 55.17 坪 | 有 | |
| 115/02 | 成屋 | 112.0萬/坪 ▲ 較均價 20.7% |
4樓2房 |
5,160 萬 | 54.01 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 109.5萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
10樓3房 |
6,200 萬 | 56.62 坪 | — | |
| 103/11 | 成屋 | 104.3萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
6樓3房 |
4,757 萬 | 54.01 坪 | 有 | |
| 103/10 | 成屋 | 104.2萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
10樓3房 |
4,873 萬 | 55.18 坪 | 有 | |
| 103/10 | 成屋 | 102.6萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
10樓3房 |
4,724 萬 | 54.41 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 102.0萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
8樓3房 |
4,698 萬 | 54.01 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 101.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
8樓3房 |
4,920 萬 | 56.62 坪 | 有 | |
| 103/09 | 成屋 | 100.4萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
3樓3房 |
4,566 萬 | 53.83 坪 | 有 | |
| 103/09 | 成屋 | 98.9萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
2樓3房 |
4,500 萬 | 54.01 坪 | 有 |
116.7萬/坪▲ 較均價 25.8%
113年11月
總價 5,500 萬建坪 55.17 坪
112.0萬/坪▲ 較均價 20.7%
115年02月
總價 5,160 萬建坪 54.01 坪
109.5萬/坪▲ 較均價 18.0%
113年05月
總價 6,200 萬建坪 56.62 坪
104.3萬/坪▲ 較均價 12.4%
103年11月
總價 4,757 萬建坪 54.01 坪
104.2萬/坪▲ 較均價 12.3%
103年10月
總價 4,873 萬建坪 55.18 坪
102.6萬/坪▲ 較均價 10.6%
103年10月
總價 4,724 萬建坪 54.41 坪
102.0萬/坪▲ 較均價 9.9%
106年12月
總價 4,698 萬建坪 54.01 坪
101.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
106年12月
總價 4,920 萬建坪 56.62 坪
100.4萬/坪▲ 較均價 8.2%
103年09月
總價 4,566 萬建坪 53.83 坪
98.9萬/坪▲ 較均價 6.6%
103年09月
總價 4,500 萬建坪 54.01 坪