板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,539筆
幸福MRT 實價登錄
文化路二段410巷・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
62.2萬
住宅最高單價
90.4萬
住宅最低單價
12.1萬
住宅成交筆數
77筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 90.4萬/坪 ▲ 較均價 45.3% |
12樓2房 |
1,255 萬 | 13.88 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 86.4萬/坪 ▲ 較均價 38.9% |
11樓1房 |
1,635 萬 | 18.92 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 83.9萬/坪 ▲ 較均價 34.9% |
10樓1房 |
1,580 萬 | 18.84 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 83.3萬/坪 ▲ 較均價 33.9% |
13樓1房 |
1,750 萬 | 23.71 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 82.3萬/坪 ▲ 較均價 32.3% |
13樓1房 |
1,530 萬 | 18.58 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 82.3萬/坪 ▲ 較均價 32.3% |
10樓1房 |
1,550 萬 | 18.84 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 80.9萬/坪 ▲ 較均價 30.1% |
12樓2房 |
1,638 萬 | 20.25 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 80.1萬/坪 ▲ 較均價 28.8% |
12樓2房 |
1,520 萬 | 18.98 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 74.4萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
5樓3房 |
2,820 萬 | 40.37 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 72.4萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
13樓2房 |
1,550 萬 | 23.79 坪 | 有 |
90.4萬/坪▲ 較均價 45.3%
113年01月
總價 1,255 萬建坪 13.88 坪
86.4萬/坪▲ 較均價 38.9%
113年10月
總價 1,635 萬建坪 18.92 坪
83.9萬/坪▲ 較均價 34.9%
115年04月
總價 1,580 萬建坪 18.84 坪
83.3萬/坪▲ 較均價 33.9%
113年10月
總價 1,750 萬建坪 23.71 坪
82.3萬/坪▲ 較均價 32.3%
113年02月
總價 1,530 萬建坪 18.58 坪
82.3萬/坪▲ 較均價 32.3%
113年09月
總價 1,550 萬建坪 18.84 坪
80.9萬/坪▲ 較均價 30.1%
112年02月
總價 1,638 萬建坪 20.25 坪
80.1萬/坪▲ 較均價 28.8%
112年10月
總價 1,520 萬建坪 18.98 坪
74.4萬/坪▲ 較均價 19.6%
115年02月
總價 2,820 萬建坪 40.37 坪
72.4萬/坪▲ 較均價 16.4%
110年03月
總價 1,550 萬建坪 23.79 坪