內湖區近三年實價登錄
平均成交價
92.5萬/坪
成交最高
151.7萬/坪
成交最低
47.7萬/坪
成交筆數
542筆
森濤苑 實價登錄
臺北市內湖區民權東路六段180巷・共 60 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
74.1萬
住宅最高單價
91.3萬
住宅最低單價
57.3萬
住宅成交筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/07 | 成屋 | 95.2萬/坪 ▲ 較均價 28.5% |
1樓2房 |
5,353 萬 | 78.26 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 91.3萬/坪 ▲ 較均價 23.2% |
3樓3房 |
4,380 萬 | 58.23 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 86.1萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
9樓2房 |
4,050 萬 | 57.77 坪 | 有 | |
| 104/06 | 成屋 | 83.5萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
8樓3房 |
3,768 萬 | 55.55 坪 | 有 | |
| 104/06 | 成屋 | 81.6萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
5樓3房 |
3,660 萬 | 55.55 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 80.7萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
4樓2房 |
3,809 萬 | 57.77 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 79.1萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
4樓3房 |
3,558 萬 | 55.55 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 79.0萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
4樓3房 |
3,791 萬 | 58.52 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 78.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
4樓3房 |
3,750 萬 | 58.23 坪 | 有 | |
| 104/08 | 成屋 | 78.4萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
6樓2房 |
3,750 萬 | 57.77 坪 | 有 |
95.2萬/坪▲ 較均價 28.5%
104年07月
總價 5,353 萬建坪 78.26 坪
91.3萬/坪▲ 較均價 23.2%
113年11月
總價 4,380 萬建坪 58.23 坪
86.1萬/坪▲ 較均價 16.2%
104年05月
總價 4,050 萬建坪 57.77 坪
83.5萬/坪▲ 較均價 12.7%
104年06月
總價 3,768 萬建坪 55.55 坪
81.6萬/坪▲ 較均價 10.1%
104年06月
總價 3,660 萬建坪 55.55 坪
80.7萬/坪▲ 較均價 8.9%
104年05月
總價 3,809 萬建坪 57.77 坪
79.1萬/坪▲ 較均價 6.7%
104年05月
總價 3,558 萬建坪 55.55 坪
79.0萬/坪▲ 較均價 6.6%
104年05月
總價 3,791 萬建坪 58.52 坪
78.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
104年05月
總價 3,750 萬建坪 58.23 坪
78.4萬/坪▲ 較均價 5.8%
104年08月
總價 3,750 萬建坪 57.77 坪