松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
490筆
新潤峰耘 實價登錄
臺北市松山區寶清街・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
74.4萬
住宅最高單價
106.1萬
住宅最低單價
19.5萬
住宅成交筆數
73筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 成屋 | 106.1萬/坪 ▲ 較均價 42.6% |
6樓2房 |
3,800 萬 | 40.43 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 106.0萬/坪 ▲ 較均價 42.5% |
4樓2房 |
3,798 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 100.9萬/坪 ▲ 較均價 35.6% |
3樓3房 |
4,388 萬 | 49.33 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 90.8萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
12樓3房 |
5,530 萬 | 72.74 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 88.9萬/坪 |
1樓店面 |
5,008 萬 | 62.26 坪 | 有 | |
| 104/03 | 成屋 | 87.9萬/坪 ▲ 較均價 18.1% |
8樓3房 |
3,832 萬 | 49.38 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 84.5萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
9樓3房 |
4,810 萬 | 67.59 坪 | 有 | |
| 104/06 | 成屋 | 84.3萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
5樓1房 |
3,010 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 83.8萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
2樓2房 |
3,388 萬 | 40.43 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 83.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
13樓4房 |
4,857 萬 | 62.52 坪 | 有 |
106.1萬/坪▲ 較均價 42.6%
114年05月
總價 3,800 萬建坪 40.43 坪
106.0萬/坪▲ 較均價 42.5%
113年06月
總價 3,798 萬建坪 41.82 坪
100.9萬/坪▲ 較均價 35.6%
113年06月
總價 4,388 萬建坪 49.33 坪
90.8萬/坪▲ 較均價 22.0%
110年01月
總價 5,530 萬建坪 72.74 坪
88.9萬/坪
107年03月
總價 5,008 萬建坪 62.26 坪
87.9萬/坪▲ 較均價 18.1%
104年03月
總價 3,832 萬建坪 49.38 坪
84.5萬/坪▲ 較均價 13.6%
104年05月
總價 4,810 萬建坪 67.59 坪
84.3萬/坪▲ 較均價 13.3%
104年06月
總價 3,010 萬建坪 41.45 坪
83.8萬/坪▲ 較均價 12.6%
111年07月
總價 3,388 萬建坪 40.43 坪
83.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
107年05月
總價 4,857 萬建坪 62.52 坪