林口區近三年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
80.1萬/坪
成交最低
6.5萬/坪
成交筆數
875筆
亞昕昕世代 實價登錄
文化三路、信義路口・共 248 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.6萬
住宅最高單價
62.8萬
住宅最低單價
27.7萬
住宅成交筆數
244筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
2樓2房 |
1,028 萬 | 27.99 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓1房 |
760 萬 | 22.96 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓1房 |
850 萬 | 25.89 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓1房 |
553 萬 | 15.37 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
1,282 萬 | 38.53 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓1房 |
540 萬 | 15.12 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓1房 |
577 萬 | 16.17 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
12樓2房 |
1,260 萬 | 38.08 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
7樓1房 |
570 萬 | 16.17 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓1房 |
615 萬 | 17.45 坪 | — |
36.7萬/坪▲ 較均價 3.1%
110年12月
總價 1,028 萬建坪 27.99 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年02月
總價 760 萬建坪 22.96 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
106年08月
總價 850 萬建坪 25.89 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年01月
總價 553 萬建坪 15.37 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
106年12月
總價 1,282 萬建坪 38.53 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
108年12月
總價 540 萬建坪 15.12 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
107年05月
總價 577 萬建坪 16.17 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
106年11月
總價 1,260 萬建坪 38.08 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
108年08月
總價 570 萬建坪 16.17 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年06月
總價 615 萬建坪 17.45 坪