林口區近三年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
80.1萬/坪
成交最低
6.5萬/坪
成交筆數
875筆
亞昕昕世代 實價登錄
文化三路、信義路口・共 248 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.6萬
住宅最高單價
62.8萬
住宅最低單價
27.7萬
住宅成交筆數
244筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
12樓1房 |
530 萬 | 15.09 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
3樓1房 |
538 萬 | 15.37 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
14樓2房 |
1,330 萬 | 38.08 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
13樓2房 |
1,150 萬 | 33.05 坪 | — | |
| 108/07 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
2樓1房 |
600 萬 | 17.25 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
14樓1房 |
533 萬 | 15.37 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓1房 |
522 萬 | 15.09 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
13樓1房 |
521 萬 | 15.09 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
9樓1房 |
530 萬 | 15.37 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
8樓1房 |
530 萬 | 15.37 坪 | — |
35.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年03月
總價 530 萬建坪 15.09 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
108年12月
總價 538 萬建坪 15.37 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年11月
總價 1,330 萬建坪 38.08 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年08月
總價 1,150 萬建坪 33.05 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
108年07月
總價 600 萬建坪 17.25 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
107年04月
總價 533 萬建坪 15.37 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年07月
總價 522 萬建坪 15.09 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年04月
總價 521 萬建坪 15.09 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年05月
總價 530 萬建坪 15.37 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年04月
總價 530 萬建坪 15.37 坪