林口區近三年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
88.5萬/坪
成交最低
26.1萬/坪
成交筆數
3,794筆
朗廷會 實價登錄
林口區文化三路二段115巷口・共 76 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.4萬
住宅最高單價
52.2萬
住宅最低單價
31.0萬
住宅成交筆數
73筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 60.6萬/坪 |
1、2樓店面 |
8,000 萬 | 135.95 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 60.0萬/坪 |
1、2樓店面 |
5,588 萬 | 96.67 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 57.2萬/坪 |
1、2樓店面 |
5,938 萬 | 103.86 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 52.2萬/坪 ▲ 較均價 51.7% |
18樓2房 |
3,100 萬 | 65.38 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 46.5% |
13樓2房 |
2,850 萬 | 59.24 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 45.3% |
4樓2房 |
2,782 萬 | 58.44 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 43.6% |
4樓2房 |
2,800 萬 | 59.24 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
9樓2房 |
2,438 萬 | 58.44 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
17樓2房 |
2,120 萬 | 58.57 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
13樓2房 |
2,080 萬 | 58.44 坪 | 有 |
60.6萬/坪
109年12月
總價 8,000 萬建坪 135.95 坪
60.0萬/坪
108年09月
總價 5,588 萬建坪 96.67 坪
57.2萬/坪
110年04月
總價 5,938 萬建坪 103.86 坪
52.2萬/坪▲ 較均價 51.7%
115年04月
總價 3,100 萬建坪 65.38 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 46.5%
115年03月
總價 2,850 萬建坪 59.24 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 45.3%
115年03月
總價 2,782 萬建坪 58.44 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 43.6%
114年01月
總價 2,800 萬建坪 59.24 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 21.2%
111年01月
總價 2,438 萬建坪 58.44 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 8.4%
109年03月
總價 2,120 萬建坪 58.57 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 7.0%
109年03月
總價 2,080 萬建坪 58.44 坪