文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,965筆
南方莊園 實價登錄
臺北市文山區辛亥路四段209巷・共 353 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
62.9萬
住宅最高單價
70.5萬
住宅最低單價
57.5萬
住宅成交筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
20樓4房 |
2,962 萬 | 51.00 坪 | 有 | |
| 106/02 | 預售 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
19樓4房 |
2,940 萬 | 51.00 坪 | 有 | |
| 106/04 | 預售 | 64.9萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
21樓4房 |
3,458 萬 | 65.19 坪 | 有 | |
| 106/12 | 預售 | 64.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
18樓4房 |
3,660 萬 | 62.36 坪 | 有 | |
| 106/03 | 預售 | 64.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
18樓4房 |
4,116 萬 | 75.77 坪 | 有 | |
| 106/03 | 預售 | 64.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
14樓4房 |
3,920 萬 | 66.37 坪 | 有 | |
| 106/04 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
19樓4房 |
3,450 萬 | 65.19 坪 | 有 | |
| 106/03 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
17樓4房 |
3,200 萬 | 55.69 坪 | 有 | |
| 106/09 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
14樓4房 |
3,210 萬 | 55.69 坪 | 有 | |
| 106/07 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
13樓4房 |
3,210 萬 | 55.69 坪 | 有 |
65.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
106年09月
總價 2,962 萬建坪 51.00 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
106年02月
總價 2,940 萬建坪 51.00 坪
64.9萬/坪▲ 較均價 3.2%
106年04月
總價 3,458 萬建坪 65.19 坪
64.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
106年12月
總價 3,660 萬建坪 62.36 坪
64.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
106年03月
總價 4,116 萬建坪 75.77 坪
64.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
106年03月
總價 3,920 萬建坪 66.37 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
106年04月
總價 3,450 萬建坪 65.19 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
106年03月
總價 3,200 萬建坪 55.69 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
106年09月
總價 3,210 萬建坪 55.69 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
106年07月
總價 3,210 萬建坪 55.69 坪